«Ақмола облысы білім басқармасының Шортанды ауданы бойынша білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Государственное учреждение «Отдел образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области»

    

Ұйымдар тізімі

Галерея

Смотреть все>>>

Шалғайдағы ауылдық пункттерде тұратын балаларды жалпы білім беретін ұйымдарға және үйлеріне тегін тасымалдауды ұсыну

    ГУ «Отдел образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области»   оказывает следующие государственные услуги:
    1.Государственная услуга «Предоставление бесплатного подвоза к общеобразовательным организациям и обратно домой детям, проживающим в отдаленных сельских пунктах» оказывается  в соответствии с подпунктом 1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года «О государственных услугах»; Об утверждении Правил оказания государственных услуг в сфере семьи и детей, утвержденным Приказом Министра Образования и науки Республики Казахстан от 24 апреля 2020 года № 158.

 

  Для получения государственной услуги «Предоставление бесплатного подвоза к общеобразовательным организациям и обратно домой детям, проживающим в отдаленных сельских пунктах»  в государственном органе  необходимо:

  1. Заявление;
  2. Документ, удостоверяющий личность либо электронный документ из сервиса цифровых документов (требуется для идентификации личности).
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей), при отсутствии сведений в информационной системе "Регистрационный пункт ЗАГС" (далее – ИС ЗАГС) либо родившегося за пределами Республики Казахстан.
  4. Справка с места учебы по форме согласно приложению к настоящему стандарту государственной услуги.

Документы представляются в подлинниках для сверки, после чего подлинники возвращаются услугополучателю.

Прием осуществляется в порядке "электронной" очереди, по месту регистрации услугополучателя, или по месту регистрации несовершеннолетнего, нуждающегося в опеке, без ускоренного обслуживания.

Результат оказания государственной услуги: 

  1. Справка о предоставлении бесплатного подвоза к общеобразовательной организации образования и обратно домой, либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги.

Иные требования с учетом особенностей оказания государственной услуги, в том числе оказываемой в электронной форме: Услугополучатель имеет возможность получения информации о порядке и статусе оказания государственной услуги в режиме удаленного доступа посредством «личного кабинета» портала, (справочных служб) услугодателя , а также (Единного контакт-центра) «1414», 8-800-080-7777 

В целях информирования населения по оказанию государственных услуг  материал размещается на сайте ГУ «Отдел  образования по Шортандинскому району управления образования Акмолинской области»   адрес электронной почты : shortandy_roo@mail.ru ,  в  информационных стендах и в социальных сетях. По вопросам, касающихся оказания   государственных услуг следует обращаться   по телефону:3-51-70.

График работы:                                                                            

 Услугодателя: с понедельника по пятницу включительно с 9.00 часов до 18.30 часов, с перерывом на обед с 13.30 до 14.30 часов, кроме выходных и праздничных дней согласно трудовому законодательству Республики Казахстан.

Жаңартылған күні: 13.09.2023 17:01
Құрылған күні: 13.09.2023 17:01

Текст